После развода муж хочет выписать ребенка из дома

Нередко в семье возникает ситуация, когда жена или муж больше не хотят проживать на одной жилплощади вместе со своей половиной после развода. Тогда возникает актуальный вопрос, как выписать бывшую жену или мужа из квартиры. Процедура выписки зависит от многих факторов: наличия малолетних детей, в чьей собственности находится жилье, условий брачного договора и прочих. Законодательством предусмотрено, что выписать бывшего члена семьи можно только по обоюдному согласию или судебным порядком.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Нередко в семье возникает ситуация, когда жена или муж больше не хотят проживать на одной жилплощади вместе со своей половиной после развода. Бывший муж хочет выписать ребенка из квартиры Автор: Гость Олга, 7 ноября в Форум по семейному праву. Шесть лет назад развелась с мужем. Ребенок все это время жил со мной, но прописан в квартире мужа. Сейчас бывший муж решил продать квартиру и хочет выписать ребенка на основании того, что он там не живет. В связи с этим у меня вопрос: имеет ли он муж право это сделать и на что может претендовать ребенок в отношении этой квартиры? Если да,то на основании ст.

Документы Чтобы прием бумаг на прописку ребенка после развода состоялся, следует позаботиться о том, чтобы пакет содержал все. С кем и где, будут проживать дети после развода, определяется по Зачастую встречаются ситуации, когда выписать ребенка после развода желает тот . Сейчас муж хочет продать квартиру и прописать дочь в новом доме. Бывший муж хочет выписать меня и несовершеннолетнего ребенка из. Квартира в собственности мужа, приобрел после официального развода.

Прописка и выписка ребенка при разводе

Может ли муж выписать жену после развода Может ли бывший муж выписать жену из квартиры Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон 8 Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет 1. По совместной договоренности решили, что супруг передаст мне путем дарения свою долю в приватизированной квартире. Теперь собственником являюсь я. Муж прописан в этой же квартире. Есть еще квартира ипотечная, там собственником будет документально муж, но квартира принадлежит нам в равных долях. Приобретена в браке. Есть брачный контракт, заключенный после дарения доли в квартире о раздельном владении имуществом. Жизнь с супругом стала не выносима. Планирую подать в суд на развод. Смогу ли я выписать супруга из приватизированной квартиры? Она была получена нами в браке. Но как я писала выше, муж подарил мне свою долю. По идее муж может прописаться в ипотечной квартиры. Но он разводиться не хочет, и сказал что оспорит дарение, а потом продаст свою долю квартиры и выгонит меня с ребенком на улицу. Не слушайте Вы его. Можете его высклятт и выписывать, но по сулу и после расторжения брака.

Бывший муж хочет выписать ребенка из квартиры

Может ли собственник квартиры выписать после развода жену без её согласия? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. В соответствии с частью первой статьи 383 Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства.

Статьей 405 этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом. Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его владельцем.

Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. По сути прописка регистрация места проживания является только штампом в паспорте и право собственности не дает. В соответствии с Порядком регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов снятие с регистрации места жительства осуществляется, в частности, на основании: заявления о снятии лица с регистрации места проживания, которая подается лицом или его законным представителем; судебного решения, вступившего в законную силу, о лишении права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, о выселении, о признании лица безвестно отсутствующим или объявления его умершим; свидетельства о смерти; паспорта или паспортного документа, поступившего из органа государственной регистрации актов гражданского состояния, или документа о смерти, выданного компетентным органом иностранного государства, легализованного в установленном порядке.

Если Ваша жена самостоятельно не хочет писать заявление о снятии с регистрации места проживания, единственный способ выписать ее — это обратиться в суд. Возможно, Вам будут интересны следующие консультации:.

После развода муж хочет выписать ребенка из дома

Как выписать из квартиры человека без его согласия бывшего мужа? Прописка и выписка ребенка при разводе В соответствии с частью первой статьи Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. По сути прописка регистрация места проживания является только штампом в паспорте и право собственности не дает.

После развода муж может выписать из своей квартиры

Как выселить бывшего мужа из квартиры собственника после развода Можно ли и как выписать бывшего мужа из квартиры после развода Запись на прием по тел. Наши адвокаты по жилищным вопросам готов прийти на помощь! Рассмотрим следующие ситуации. Если бывший супруг прописан, но не собственник жилого помещения Выселение бывшего мужа, не являющегося собственником или собственником жилого помещения квартиры, дома, комнаты , имеет большие шансы на успех. Необходимо рассматривать различные факторы, влияющие на принятие решения о выселении. Что судья может учитывать: приобрел ли бывший муж право пользования жилым помещением; какие были основания вселения; в каком году было вселение; обеспеченность жильем на сегодня; наличие собственности в ином месте; многие иные факторы. Важно еще и правильно расставить акценты, подавая исковое заявление в суд.

Как выселить мужа после развода если он собственник

Вопрос Как выписать бывшую жену моего мужа из квартиры?. Квартира в собственности мужа, приобрел после официального развода. Развод в 2007, прописал БЖ с ребенком в 2010. С 2011 года не жили вместе. Мы женаты с 2013, есть ребенок, живем в этой квартире, наш ребенок тоже в ней прописан. Добровольно выписываться не хочет, живет у своих родителей уже 5 лет.

Бывший муж хочет выписать меня и несовершеннолетнего ребенка из. Квартира в собственности мужа, приобрел после официального развода. Сейчас бывший муж решил продать квартиру и хочет выписать Тем более,​если ребенок после развода не проживал по месту. Может ли собственник квартиры выписать (после развода) жену без её Если Ваша жена самостоятельно не хочет писать заявление о снятии с Может.

Может ли собственник квартиры выписать после развода жену без её согласия? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее.

Как бывшую жену выписать из квартиры после развода Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Процесс регистрации по месту жительства предполагает, что государственный орган фиксирует фактическое местонахождение определенного гражданина, делая об этом соответствующую запись в базе учета. Если жилье муниципальное, спорное, приватизированное, порядок действий тот же, но выписку осуществляет суд. Потребуется доказать право пользования жильем и отсутствие такового права у бывшего супруга. Надо знать! Если ребенка выписывают из собственной приватизированной квартиры с ее продажей, а новая еще не приобретена, то опека дает разрешение на выписку при открытии личного банковского счета на ребенка, куда перечисляются деньги от продажи жилья. При нарушении этого условия выписка будет восстановлена. Жена имеет право использовать имущество мужа.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. tromtelinksu

    Согласен эта тема уже так приелась!!!

  2. Агафья

    Мне кажется, вы ошибаетесь

  3. Юлиан

    Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

  4. Неонила

    В этом что-то есть. Понятно, благодарю за информацию.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных